/ / Вебинар «Hablemos español con Goya y Picasso»

Вебинар «Hablemos español con Goya y Picasso»

Центр Adelante приглашает тебя на вебинар «Hablemos español con Goya y Picasso» с преподавателем истории искусства из Испании - José Ignacio Martínez Manrique!

1 августа 2020 15:00 ,
(Суббота)
Интерактивная платформа ZOOM
Стоимость: Бесплатно/300 руб.

Количество мест ограничено!

Гойя и Пикассо - великие мастера испанской живописи. Франсиско Гойя – один из ярчайших мастеров изобразительного искусства эпохи романтизма. Пабло Пикассо – один из основоположников кубизма, по опросу издания Тhe Times 2009 года - самый известный художник XX столетия. Эти имена плотно вплетены в историю и культуру Испании. Их шедевры разбросаны по всему миру, радуя поклонников искусства как в музеях, так и в частных коллекциях. Им удалось запечатлеть на своих картинах Испанию – парадную и обыденную, жизнерадостную и трагичную, но всегда настоящую, какой ее может увидеть и понять только испанец.

1 августа на вебинаре «Hablemos español con Goya y Picasso» преподаватель истории искусства José Ignacio Martínez Manrique (España) расскажет о жизни и творчестве Франсиско Гойя и Пабло Пикассо. В частности, он затронет тему корриды и быков, чья экспрессивная, необузданная, первобытная и дикая энергия вдохновляла художников.

На вебинаре ты узнаешь:
- О жизненном пути двух выдающихся испанцев: Франсиско Гойя и Пабло Пикассо;
- О параллелях в жизни и творчестве двух великих художников;
- Какое место быки и коррида занимают в творчестве каждого из них;
- О культуре, традициях и правилах корриды;
- Новые испанские слова и крылатые выражения, связанные с быками и корридой.

Автор и ведущий:
 José Ignacio Martínez Manrique.png José Ignacio Martínez Manrique (España) - преподаватель истории искусства, специализирующийся на Музее Прадо, специалист по философии и литературе. Автор ряда публикаций, посвящённых Мадриду и его достопримечательностям, а также творчеству выдающихся испанских живописцев.


Вебинар пройдет на испанском языке в онлайн формате на интерактивной платформе Zoom. Для участия рекомендуется уровень владения испанским от А2.

Для действующих учеников Центра Adelante, которые на данный момент проходят обучение, участие бесплатное. Для остальных - 300 рублей.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (812) 401-67-30 или пишите в WhatsApp: +7 (921) 572-14-60.



Открой для себя целый мир для общения вместе с нами!

Сделай шаг вперед навстречу испанскому языку вместе с Adelante, и ты откроешь для себя удивительный мир Испании и Латинской Америки!

Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса Российской Федерации