/ / Master class de danzas folklóricas Argentinas

Master class de danzas folklóricas Argentinas

Познакомьтесь с уникальной музыкой и танцами северо-запада Аргентины: «чакарера» и «гато».

10 августа 2021 19:00 ,
(Вторник )
Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков (набережная канала Грибоедова, 103)
Стоимость: Бесплатно - 0 руб.

Количество мест ограничено!

Мастер-класс народных танцев северо-запада Аргентины: «чакарера» и «гато»Мероприятие состоится 10 августа в 19:00 час. во внутреннем дворе Музея искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков по адресу: набережная канала Грибоедова, 103. 

На мастер-классе вы сможете:

- Познакомиться с уникальной музыкой и танцами северо-запада Аргентины;
- Принять участие в динамичной танцевальной тренировке народных танцев;
- Освоить музыкальную лексику, название инструментов и ритмов на испанском;
- Расширить свой словарный запас и найти применение уже освоенным знаниям;
- Взбодриться, зарядиться энергией и позитивными эмоциями под ритмы «чакарера» и «гато».

 Isabel.jpg

Isabel Morayta (Исабель Морайта) выпускница исторического факультета Национального университета Сан Мартин в Аргентине. Любит путешествовать, увлекается литературой, музыкой и танцами. Исабель прошла курс подготовки преподавателей испанского языка в Центре Adelante. В этом году она начала успешно преподавать в Центре Adelante и знакомить студентов Центра с культурой и традициями Аргентины. Также в настоящее время она учится в аспирантуре в Санкт-Петербургском государственном университете


Ведущая: Isabel Morayta
Когда: 10 августа в 19:00 час.
Где: внутренний двор Музея искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков 
(набережная канала Грибоедова, 103)

Вход свободный, но требуется предварительная запись по телефону (812) 401-67-30, через WhatsApp +7 (921) 572-14-60 или через форму обратной связи.

Обещаем, что вы придёте пешком, а уйдёте танцуя чакарера…

P.S. В понедельник 9 августа в Музеи искусства Санкт-Петербурга XX-XXI вв. открываются две новые выставки, которые несомненно заинтересуют творческих и ярких личностей (вход на выставки платный). 

Центр Adelante однозначно рекомендует их к посещению. Для удобства можно совместить мероприятия и посетить выставки до или после мастер-класса народных танцев северо-запада Аргентины: «чакарера» и «гато».  

  • Владимир Загоров «Путешествие вдоль берега. То, что рядом». Основным инструментом передачи восприятия действительности в работах художника являются цвет и свет, с помощью которых он варьирует фигуративные и абстрактные формы, добавляет или снижает степень декоративности, добивается эмоционального наполнения образов. 
  • «Рисуя жизнь: Борис Власов, Александр Сколозубов». Выставка посвящена творчеству Бориса Власова и Александра Сколозубова – выдающихся графиков, чьи творческие поиски 1960-70-х годов во многом изменили направление развития советского искусства. Двух ярких мастеров роднит свобода образного выражения и виртуозное владение пластической формой. В центре внимания художников – проза жизни, наполненная своеобразной поэтикой. 



Открой для себя целый мир для общения вместе с нами!

Сделай шаг вперед навстречу испанскому языку вместе с Adelante, и ты откроешь для себя удивительный мир Испании и Латинской Америки!

Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса Российской Федерации